Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
72,72 (-0,16) 85,20 (-0,28)
24.09.2021

Международный Деловой Форум российских производственных компаний и поставщиков автокомпонентов состоялся!

08.06.2018

Механика. В отеле «Казачий Берег», в течении пяти дней шла активная работа VI Международного Делового Форума 2018.

Организатор VI Международного Делового форума: ООО «Механика» - крупнейшее предприятие по промышленному восстановлению деталей, капитальному ремонту двигателей и производству специализированных станков и оснастки. «Механика» член Американской ассоциации ребилдеров AERA, партнер ассоциации CONAREM.

Тема Форума 2018: «Углубление международной кооперации. Локализация производства: взгляд российских компаний и иностранных партнеров. Методы обучения и переподготовки специалистов. Кадры и занятость» объединила около пятисот участников!

В Форуме приняли участие лидеры бизнес сообщества 150-ти российских и зарубежных производственных предприятий – это руководители и ведущие специалисты производственных предприятий из Австрии «Miba», Германии «OE Germany», «Diesel Technic AG», Японии «Central Automotive Products Ltd», Финляндии «Neste», «Diesel Technic AG», Италии «Euroricambi», Израиля «King», Индонезии «Teikin», Канады «Makckenzy technology». Российский производственный бизнес представлен предприятиями более, чем из сорока городов России.

Представители предприятий активно демонстрировали достижения своих компаний, заключали договора с поставщиками автокомпонентов, обменивались успешным опытом управления предприятием, наглядно демонстрировали инновационные продукты, вели бурные дискуссии с представителями ВУЗов по поводу нехватки квалифицированных кадров в бизнесе, особенно инженерных специальностей.

Впервые в Форуме участвовал Председатель правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Доктор делового администрирования Сергей Васильевич Майоров с докладом о приоритетных проектах Машиностроительного кластера. Директор по развитию гражданской продукции и инновациям Концерна «Моринформсистема-Агат» Станислав Анатольевич Чуй представил проекты национального промышленного развития и планы по их реализации, в том числе и план развития Арктики. Директор Центра карьеры «МИСиС» Наталья Вячеславовна Максимова представила доклад о высококвалифицированных кадрах для российских предприятий, который раскрыл их проблемы и возможные пути их решения. Физик теплотехник, автор многочисленных книг и статей, журналист и телеведущий Анатолий Александрович Вассерман учавствовал в пленарном заседании с докладом о разделении труда и его влиянии на международную кооперацию. 


Обмен опытом с коллегами из Германии всегда профессионален и многогранен. Генеральный директор OEG, доктор философских наук, автор книг по экономической истории Восточной Европы, член Немецко-Российского Экономического Союза в Гамбурге Ольга Шрёдер рассказала о формировании кадрового резерва и профессиональной подготовке в Германии.

Руководитель образовательных программ DRA Роман Эльснер представил доклад о дуальном образовании в Германии, о многочисленных социальных образовательных программах для бизнес сообщества. 

К дню защиты детей, в рамках форума компания «Механика» учредила соревнования по греко-римской борьбе. Содействие в проведении соревнований оказала ДЮСШ № 1 города Ейска и её директор Валерий Валерьевич Колбин.

Поединки проводились среди детей и юношества. Подрастающее поколение показало силу, волю и выносливость! По окончанию соревнований Руководство компании наградило юных спортсменов призами и подарками.

Подводя итоги на заключительной сессии Форума, участники благодарили руководство компании «Механика» за безупречную организацию, насыщенную деловую программу и грамотно подобранную культурную часть, которая позволила полноценно работать все эти дни. Все участники выразили желание, использовать приобретённые знания и опыт в своей работе и пожелали компании «Механика» успехов, процветания и непременно организовать VII Международный Деловой Форум, который приобрёл отличную репутацию, новых партнёров и настоящих друзей!