Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
72,88 (-0,33) 85,49 (-0,37)
23.09.2021

Загляните в будущее автомобильной индустрии

18.05.2018

Automechanika. Automechanika Frankfurt в этом году проводится в юбилейный, 25-ый раз.


Automechanika Frankfurt, ведущая мировая выставка в автомобильной отрасли, и RETRO Messen приняли решение о начале сотрудничества в сегменте классических автомобилей. Об этом объявили Олаф Мусхофф, директор Automechanika Frankfurt и Карл Ульрих Херрманн, управляющий директор компании RETRO Messen GmbH, входящей в группу Retro Classics Bavaria. В честь своей 25-ой годовщины Automechanika 2018 расширяет программу. Теперь в нее будут также включены классические и ретро-аAutomechanikaвтомобили всех возрастов. В то время, как на мероприятия RETRO Messen чаще приходят обычные посетители, Automechanika,уже со времени своего первого мероприятия в 1971 году, привлекает профессионалов. В этом году представители отрасли впервые соберутся в новом зале № 12, где обсудят множество тем, в том числе выход на рынок классических автомобилей. Основное внимание будет уделено поставкам запчастей, профессиональному ремонту, финансированию, страхованию и многим другим отраслям.

Олаф Мусхофф: «Команда RETRO Messen знает, как заинтересовать любителей классических и ретро-автомобилей, а специалисты, работающие на нашей выставке Automechanika, знают все, что происходит в отрасли, в продажах и в авторемонтных мастерских. Данный проект сотрудничества позволит нам представить нашим клиентам и профессионалам в отрасли широкий спектр услуг по обслуживанию классических и ретро-автомобилей. Мы уверены, что это сотрудничество пойдет на пользу всем сторонам». В частности, обе компании-организаторы намерены работать в тесном сотрудничестве над проведением маркетинговых программ для посетителей. В Штутгарте RETRO Messen организует самую большую в Европе выставку классических машин Retro Classics, а Automechanika проводит порядка 17 мероприятий по всему миру, в которых свыше 20000 компаний-экспонентов представляют свои товары и услуги более чем 600 000 посетителям.

Классические автомобили, REIFEN и мойка автомобилей 

На 25-ой юбилейной выставке Automechanika Frankfurt, которая будет проходить с 11 по 15 сентября 2018 года, ожидается участие около 5000 экспонентов. Первое, на что стоит обратить внимание: Новый зал № 12, который официально откроется к данному мероприятию, представит гостям выставок три новые темы. В дополнение к разделу «Классические автомобили», впервые одновременно состоятся выставки REIFEN и Automechanika Frankfurt, а также откроется специальный раздел «Мойка автомобилей», в котором будут также представлены средства для ухода за автомобилем и для восстановительного ремонта. Этот раздел выставки впервые будет представлен не на открытом воздухе, а в помещении. 

В зоне «Классические автомобили» свои продукты и решения представят широко известные компании. В качестве партнера мероприятия, компания RETRO CLASSIC представит собственный стенд и множество автомобилей. О своем намерении участвовать в мероприятии уже объявили многие компании, включая таких известных производителей как Adam Opel GmbH, Mazda Motors Deutschland GmbH, Volkswagen Classic Parts, Ferdinand Bilstein, J.P. Group Denmark, BASF Coatings GmbH, Skandix GmbH и HARDI Automotive GmbH.  При поддержке Немецкой федерации по торговле и ремонту автомобилей (ZDK) и Центральной ассоциации кузовных работ и ремонту двигателей (ZKF), посетители зоны «Ремонт» смогут пройти бесплатное обучение и выслушать презентации специалистов отрасли. В интерактивном разделе выставки, который расположится в центре зала, будут представлены стартапы, предлагающие огромный ассортимент решений для классических и ретро автомобилей, включая специальные датчики для измерения уровня масла и давления в шинах. Новым пресс-партнером мероприятия станет Auto Bild Klassik, лидирующий европейский автомобильный журнал. 

В выставке REIFEN, которая проходит одновременно с выставкой классических автомобилей, будут также представлены инновационные товары для автомобильных колес и шин от ведущих мировых производителей, включая Аl Dobowi Group, Balkrishna Industries Limited (BKT), Delticom AG, Linglong Tire, Kyoto Japan Tire, Martins Industries, Petlas, Lagertechnik Steger GmbH и Reifen Center Wolf GmbH.

Automechanika Frankfurt также запускает программу лояльности для покупателей, в частности для продавцов шин, автомастерских и автосалонов, в которых предлагаются услуги шиномонтажа. Участие в мероприятии бесплатное, посетителям выставки предоставляются различные льготы, включая бесплатный вход на мероприятия каждого дня, возможность воспользоваться эксклюзивным фойе, экскурсия по территории выставки и персональное контактное лицо на протяжении всего мероприятия. Зарегистрироваться на получение данной услуги можно по адресу www.automechanika-insider.com. 

С 2018 года зона «Мойка автомобилей» будет дополнена сектором «Уход и восстановление автомобилей», что также поможет обеспечить дополнительные преимущества для зоны «Классические автомобили», поскольку этот сектор использует в своей работе специализированную продукцию для ухода за автомобилями, которая представлена неподалеку. По многочисленным просьбам экспонентов этот раздел выставки впервые переедет с открытой площадки в зал № 12. О своем участии в мероприятии уже объявили ключевые игроки из Германии и других стран мира, включая ведущие компании, такие как Alfred Kärcher GmbH, Adriateh, Favagrossa Srl, Istobal SA, KAW Kiehl KG, Otto Christ AG, WashTec GmbH, Kenotek, Kimicar Srl, Cartec BV, Concept Chemicals & Coatings, FE Trade, Ziebart Int., Ma-Fra SpA и многие другие.