Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
71,68 (+0,00) 87,33 (+0,00)
14.06.2021

Новый рекорд в «Германике»

25.09.2017

Райнер Цитлоу. 18 сентября в компании «Германика» прошла пресс-конференция, посвященная новому рекорду Райнера Цитлоу. Экипаж легендарного немецкого гонщика на Volkswagen Tiguan преодолел маршрут от Шанхая до Венеции протяженностью 12.575 км за 5 дней 18 часов и 22 минуты.

Маршрут представил собой современную интерпретацию знаменитого «Шелкового пути» и, по признанию Райнера, «стал одним из самых сложных автопробегов». Команда стартовала 19 августа в 7:00 утра в Шанхае (Китай) и, проследовав через Киргизстан, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Турцию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Словению, финишировала 24 августа в 19:37 в Венеции (Италия).

В рамках мероприятия Райнер лично продемонстрировал видеоотчет о путешествии и ответил на вопросы гостей. Также он представил автомобиль, за рулем которого и был установлен мировой рекорд: серийный бензиновый Volkswagen Tiguan калужской сборки со специальным offroad-пакетом.

Комментируя, почему для очередного рекорда был выбран автомобиль российской сборки, Райнер Цитлоу отметил: «Я знаю и люблю русскую душу. Русские люди невероятно выносливы и готовы самостоятельно решать все проблемы, они никогда не будут ныть и оглядываться назад. Все сложные ситуации в пути решались моментально, и мы двигались дальше к цели. На моей футболке логотип Volkswagen нанесен с левой стороны, потому что там мое сердце».