Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
72,72 (-0,16) 85,20 (-0,28)
24.09.2021

Открытие «АвтоСпецЦентр KIA Столица»

06.04.2016

АвтоСпецЦентр. 5 апреля 2016 года, в Москве состоялось открытие нового дилерского центра «АвтоСпецЦентр KIA Столица» – четвертого автосалона KIA в портфеле ГК «АвтоСпецЦентр». В рамках мероприятия прошла пресс-конференция с участием Управляющего директора KIA Motors Rus Александра Мойнова, Первого заместителя председателя правления ГК «АвтоСпецЦентр» Валерия Макаева и коммерческого директора ГК «АвтоСпецЦентр» Александра Зиновьева, посвященная бизнес-планам в отношении нового дилерского центра, динамике продаж KIA на российском авторынке, текущей ситуации и перспективам дилерской сети KIA, влиянию экономического кризиса на операционную деятельность автодилеров.

Несмотря на общее падение уровня продаж автомобилей в России, в 2015 году марка KIA стала лидером по регистрации новых автомобилей в Москве. Значимую роль в этом сыграли дилерские центры, принадлежащие ГК «АвтоСпецЦентр». Новый «АвтоСпецЦентр KIA Столица» стал уже четвертым дилером KIA в портфеле дилерского холдинга. 

«АвтоСпецЦентр KIA Столица» полностью отвечает современным корпоративным стандартам в области оформления шоу-румов KIA «Красный куб» (Red Cube). Объем инвестиций в обновление дилерского центра составил 22 млн. рублей, предполагаемый срок окупаемости – 2 года. Помимо продажи автомобилей, оригинальных запасных частей и аксессуаров, автосалон предлагает услуги по регламентному техническому обслуживанию, гарантийному и послегарантийному ремонту любой сложности и установке дополнительного оборудования. Просторный шоу-рум автосалона площадью более 700 кв.м позволяет экспонировать весь модельный ряд и создает комфортные условия для знакомства с автомобилями KIA, которые полюбились российским клиентам за высокий уровень качества, высокотехнологичное оснащение и яркий дизайн. Сервисная зона оснащена согласно требованиям производителя, широкий ассортимент запасных частей на складе дилерского центра позволяет проводить ремонтные работы в максимально короткий срок. Уютная зона отдыха, детский уголок, высокоскоростной доступ в интернет и просторная парковка сделают пребывание гостей в автосалоне комфортным. Одно из безусловных преимуществ нового дилерского центра KIA – выгодное месторасположение на ТТК, рядом со станцией метро «Дубровка». 


В церемонии открытия нового дилерского центра KIA принял участие управляющий директор KIA Motors Rus Александр Мойнов, который отметил:  «Мы рады продолжить сотрудничество с одним из крупнейших дилерских холдингов в России - «АвтоСпецЦентр». Это уже четвертый дилерский центр KIA, который мы открываем вместе. Москва – один из ключевых регионов для любого из российских брендов. Марка KIA остаётся лидером рынка в Москве по регистрации новых автомобилей, и мы очень гордимся тем, что наши бестселлеры KIA Rio иKIA cee'd входят в TOP-10 самых продаваемых автомобилей в столице, согласно исследованиям «Автостат» за январь и февраль 2016 года. Безусловно, дальнейшее укрепление позиций KIA невозможно без эффективной работы дилерской сети, поэтому мы продолжим поддерживать нашу дилерскую сеть, включая новый центр KIA в Москве». 


Валерий Макаев, первый заместитель председателя правления ГК «АвтоСпецЦентр», отметил: «Сегодня состоялось официальное открытие нового дилерского центра «АвтоСпецЦентр KIA Столица», который стал четвертым и самым большим автосалоном KIA в портфеле нашей компании. За годы сотрудничества с KIA мы зарекомендовали себя как ответственный и успешный дилер. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, продажи KIA в дилерских центрах нашего холдинга демонстрируют положительную динамику, и мы уверены, что, открыв новый дилерский центр «АвтоСпецЦентр KIA Столица», мы увеличим долю рынка нашей группы компаний в Москве. По итогам года мы планируем реализовать 1000 автомобилей в новом дилерском центре». 


В рамках церемонии открытия состоялась презентация самой ожидаемой новинки года от KIA – кроссовера KIA Sportage четвертого поколения. Кроме этого, все гости мероприятия могли детально ознакомиться с новым бизнес-седаном KIA Optima, который после смены поколений стал пользоваться повышенным спросом у клиентов.