Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
72,72 (-0,16) 85,20 (-0,28)
24.09.2021

FAW стал спонсором российской Футбольной национальной лиги

13.10.2016

FAW. В соответствии с контрактом, подписанным на сезон 2016-2017 гг., китайский производитель получит право упоминать спонсорство российского футбола в своих маркетинговых акциях. Также продукция и бренд FAW теперь будут рекламироваться на мероприятиях ФНЛ.

«Сотрудничество с ФНЛ – очень важный для нас проект, – говорит Алексей Лазарев, руководитель отдела маркетинга компании «ФАВ-Восточная Европа». - Футбол – один из самых популярных видов спорта в России, и матчи ФНЛ охватывают большое число российских регионов, где осуществляется значительная часть продаж автомобилей FAW. Мы рассчитываем на то, что спонсорство поможет нам повысить узнаваемость бренда в РФ».

Ассоциация профессиональных футбольных клубов «Футбольная Национальная Лига» является организатором второго по рангу национального футбольного турнира России. Членами ФНЛ являются 20 клубов, базирующиеся по всей стране – от Калининграда до Владивостока, в их числе московское «Динамо», ярославский «Шинник», краснодарская «Кубань».

Первая китайская автомобильная корпорация (FAW) – старейшая автомобилестроительная компания в КНР, которая реализует несколько миллионов легковых и грузовых автомобилей в год. В России FAW с 2008 года осуществляет сбыт грузовых автомобилей, позже компания начала реализацию легковых авто. Дилерская сеть по легковым автомобилям FAW насчитывает 21 салон в 19 городах, в том числе в Москве, Астрахани, Краснодаре, Новосибирске. На российском рынке FAW представляет такие модели легковых авто, как Besturn B50, Oley, V5. На Московском международном автомобильном салоне FAW объявил о начале продаж в России кроссоверов FAW X80 и D60.