Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
73,61 (-0,24) 86,92 (-0,07)
29.07.2021

Новый глава SKODA в России

24.05.2016

Ян Прохазка. Назначение вступает в силу с 01 августа 2016 года. Ранее г-н Прохазка исполнял обязанности Регионального директора ŠKODA AUTO, ответственного за рынки Индии, Африки, Австралии, Новой Зеландии и Латинской Америки. В новой роли г-н Прохазка сменит Любомира Наймана, который займет пост главы российского подразделения Audi в рамках VOLKSWAGEN Group Rus.

«Представительство ŠKODA в России возглавит Ян Прохазка, опытный и незаурядный управленец. Наша задача – в тесном сотрудничестве с новым руководителем продолжить уверенный рост и укрепить позиции на важном для нас российском рынке», – отметил Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг. Впервые Ян Прохазка присоединился к команде ŠKODA в Чехии 2000 году, заняв пост в департаменте развития дилерской сети. С 2002 по 2005 год г-н Прохазка исполнял обязанности Регионального менеджера по бренду Audi в Чешской республике. Начиная с 2005 года являлся руководителем отдела продаж ŠKODA в России, а два года спустя занял аналогичную позицию на домашнем рынке в Чехии. С 2012 года Ян Прохазка занимает должность Регионального директора ŠKODA AUTO, ответственного за рынки Индии, Африки, Австралии, Новой Зеландии и Латинской Америки.

Любомир Найман возглавлял марку ŠKODA в России на протяжении пяти лет, начиная с ноября 2011 года. Под его руководством бренд существенно усилил свои позиции на российском рынке. «Г-н Найман сформировал надежный и прочный фундамент для своего преемника. Благодаря ему марка ŠKODA добилась впечатляющих результатов в России. Мы выражаем ему особую благодарность за эти достижения», – поделился Вернер Айхорн.