Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
72,72 (-0,16) 85,20 (-0,28)
24.09.2021

Гоночная команда MANN+HUMMEL

06.04.2017

MANN+HUMMEL. Гоночная команда примет участие в ADAC GT Masters и Blancpain GT Endurance.

MANN+HUMMEL и HTP Motorsport представили гоночный болид и команду пилотов, которые будут бороться за титулы в сериях ADAC GT Masters и Blancpain GT Endurance сезона 2017 года. Таким образом, ведущий мировой производитель систем фильтрации и знаменитая гоночная команда, победитель в командном чемпионате Европы Blancpain GT Series 2016, выводят на европейские треки команду MANN-FILTER HTP. В рамках этого проекта фирменную желто-зеленую раскраску бренда MANN-FILTER получит Mercedes-AMG GT3. Машину с 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 550 л.с. будут пилотировать несколько гонщиков HTP Motorsport – как молодых, так и опытных спортсменов.

Дебютной для MANN-FILTER HTP гонкой станет первый в сезоне 2017 заезд серии Blancpain GT Endurance, запланированный на 23 апреля в итальянской Монце. Желто-зеленый Mercedes-AMG GT3 поведут к победе пилоты Инди Донтье и Патрик Ассенхаймер, а также опытный участник гонок на выносливость Кеннет Мейер.

Также MANN-FILTER HTP заявила свой Mercedes-AMG GT3 для участия в европейской гоночной серии ADAC GT Masters. В этом случае за рулем болида будут сидеть Инди Донтье и Марвин Кирххофер. ADAC GT Masters собирает на треках ведущие европейские команды и считается одним из самых сложных чемпионатов GT3 в мире. Заезды серии ADAC GT Masters 2017 года стартуют 29 и 30 апреля в Ошерслебен.

24-часовой заезд на трассе в Нюрбургринге 27 мая станет еще одним большим событием для гоночной команды MANN-FILTER. Настоящие фанаты «Северной петли», трио Хейер-Ассенхаймер-Донтье, четырежды одерживали победу в прошлом гоночном сезоне на Mercedes-AMG GT3. На этот раз их партнером по команде MANN-FILTER HTP станет легенда гонок DTM – Бернд Шнайдер.

«Включение в мир автоспорта идеально подходит для бренда MANN-FILTER. Опыт прошлых лет свидетельствует об очень позитивных результатах в этом направлении. Помимо публичной деятельности бренда в автоспортивной сфере, в текущем году мы планируем интенсивно использовать эту «площадку» для организации тренингов и клиентских мероприятий. Мы рассматриваем наше партнерство с HTP Motorsport как большой шаг от национального к международному уровню автоспорта», – рассказывает Йорг Энгельс, директор по маркетингу компании MANN+HUMMEL. 

«Я с нетерпением жду совместной работы с MANN-FILTER, – прокомментировал директор HTP Motorsport Норберт Брюкнер. – У нас есть большие планы на этот год. Основа успеха уже заложена. Теперь это преимущество команды MANN-FILTER HTP следует использовать для завоевания победы на гоночной трассе».