Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
71,68 (+0,00) 87,33 (+0,00)
15.06.2021

«АвтоСпецЦентр» в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России

20 Ноября 2017

Согласно рейтингу финансово-экономического журнала Forbes, опубликованному в октябре 2017 года, ГК «АвтоСпецЦентр» заняла 149 место среди 200 крупнейших частных компаний России. Выручка АСЦ за 2016 год, по данным рейтинга, выросла на 6,4% и составила 54 млрд.руб, численность персонала компании – 3 640 человек.

Среди игроков рынка авторитейла, осуществляющих продажи и обслуживание автомобилей на территории Москвы и Московской области, включенных в рейтинг, ГК «АвтоСпецЦентр» осталась на 4 месте, укрепив позиции по отношению к прошлому году и опередив сильнейших участников отрасли. 

«Мы довольны результатами работы АСЦ в 2017 году. В следующем году мы делаем ставки на персонал, поскольку результат делают люди. На протяжении последнего года мы оптимизировали штат и теперь в нашей команде работают только надежные высокоэффективные специалисты, – комментирует Александр Зиновьев, Заместитель Председателя Правления ГК «АвтоСпецЦентр». – Сейчас на рынке есть свободная ниша, которую надо осваивать, поэтому мы активно мониторим площадки для открытия новых дилерских центров и расширения бизнеса. Рынок восстанавливается и мы должны расти вместе с ним!» 

В рейтинг 200 крупнейших частных компаний России (по версии Forbes) включены компании, в капитале которых государство и иностранные совладельцы участвуют не более чем на 50%. Компании ранжируются по выручке, полученной в 2016 году. Предпочтение отдается данным по МСФО. За основу оценки выручки приняты сведения, официально предоставленные компаниями. Использованы данные Федеральной налоговой службы России и Росстата. Сведения о выручке компаний сверяются с данными об экономической деятельности и оценками аналитиков по отраслям рынка. Итоговая выручка указана в миллиардах рублей.