Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
72,72 (-0,16) 85,20 (-0,28)
24.09.2021

Кузовной ремонт. Эффективные методы организации бизнеса

25.08.2017

Кузовной ремонт. Текущая ситуация на рынке кузовного ремонта стремительно меняется. Причиной этого стало несколько факторов:

1. Рост цен на автомобили, который привёл к снижению продаж новых автомобилей, в том числе и в кредит.

2. Повышение ставок по автокредитам также оказало негативное влияние на продажи новых автомобилей.

3. Плюс ко всему существенно выросли в цене стразовые полисы КАСКО, что ещё более усложнило процесс приобретения нового автомобиля.

Всё это привело к обвалу продаж страховых полисов КАСКО и, как следствие, к существенному снижению загрузки работой малярно-кузовных цехов Дилерских Центров со стороны страховых компаний.

На этом фоне дан старт развитию натурального урегулирования убытков по ОСАГО, что фактически привело к тому, что участники рынка кузовного ремонта оказались вынуждены «играть на чужом поле».

Дилерские Центры за счёт снижения загрузки по КАСКО озадачились привлечением частных Клиентов, что традиционно было прерогативой независимых малярно-кузовных цехов, а независимые цеха начали сотрудничать со страховыми компаниями, что для многих из них является новым направлением деятельности.

Обострилась конкуренция между игроками рынка кузовного ремонта, относящимися как к одному сегменту, так и между Дилерскими Центрами и независимыми малярно-кузовными цехами. Игроки, успевшие быстрее всех адаптироваться к новой рыночной реальности несомненно станут хозяевами рынка кузовного ремонта, причём в ближайшее время.

Для тех, кто желает вести рынок кузовного ремонта за собой, а не «плестись в хвосте», разработан курс обучения «КУЗОВНОЙ РЕМОНТ. ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ БИЗНЕСА».

Курс обучения состоит из сбалансированных по содержанию и методам подачи информации модулей: живые 2-х дневные семинары, чередующиеся с тематическими вебинарами. Курс обучения охватывает большинство аспектов работы малярно-кузовных цехов в нынешних условиях, а именно:

  • Основы организации эффективного бизнеса на рынке кузовного ремонта
  • Выстраивание бизнес-процессов в малярно-кузовном цеху
  • Повышение эффективности работы малярно-кузовного цеха
  • Эффективная работа по ОСАГО: снижение издержек, работа с Клиентами, оптимизация бизнес-процессов.

Для ознакомления с подробной программой обучения, условиями участия, а также для регистрации Вам необходимо перейти на страницу курса обучения www.carsulting.ru