Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
72,72 (-0,16) 85,20 (-0,28)
24.09.2021

Ситимобил подводит первые итоги раунда инвестиций

14.08.2018

Ситимобил. За полгода количество поездок в Москве увеличилось в шесть раз и в июле достигло 1 500 000.

Агрегатор такси Ситимобил объявляет о результатах деятельности к июлю 2018 года. После раунда инвестиций, в котором приняли участие “МегаФон” и Mail.Ru Group, показатели Ситимобил заметно выросли.

Количество поездок через Ситимобил за последние полгода выросло более чем в шесть раз. В июле этот показатель достигнет 1 500 000 заказов в Москве.

Аудитория сервиса быстро увеличивается: более 80% заказов приходится на новых клиентов, которые начали пользоваться Ситимобил в апреле и позже. Кроме того, постоянно растет доля заказов, совершаемых через мобильное приложение. Если в апреле, сразу после того, как компания перестроила бизнес-модель, сфокусировавшись на онлайн-сегменте, через приложение делалось порядка 65% заказов, то теперь — более 95%.

Количество водителей, ежедневно выходящих на линию, увеличилось в пять раз. А база водителей Ситимобил каждый день растет почти на 500 человек, что в десять раз больше, чем в начале года.


«Используя эффективную маркетинговую стратегию и опираясь на экспертизу и технологии, предоставленные Mail.Ru Group, нам всего за несколько месяцев удалось в разы увеличить число водителей и заметно расширить клиентскую базу. Мы значительно переработали продукт, усовершенствовали мобильное приложение, и пользователи это оценили. Российскому рынку такси в целом и рынку агрегаторов в частности есть куда расти. Мы видим большой потенциал развития по качеству предоставляемых услуг и по доле рынка, которую занимает наш сервис», — прокомментировал основатель и CEO Ситимобил Арам Аракелян.