Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
72,72 (-0,16) 85,20 (-0,28)
24.09.2021

Обучение на Кубани

29.04.2015

Конец апреля 2015г. ознаменовался ярким событием на рынке кузовного ремонта и урегулирования убытков Южного Федерального Округа. Хотя, почему только Южного? В событии принимали участие представители малярно-кузовных цехов, экспертного сообщества и страховых компаний со всей России!

Теперь по порядку: 22-24 апреля 2015г. в г. Краснодаре на базе Дилерского Центра «ЮРТО-Тракцентр» состоялся семинар «Современные методы урегулирования убытков и новейшие технологии ремонта и управления процессами малярно-кузовного цеха».

Семинар организован совместными усилиями компании «Европроект Групп» и Audatex.

В семинаре приняли участие более 30-ти представителей дилерских и независимых малярно-кузовных цехов, а также экспертов и представителей страховых компаний из Краснодара, Сочи, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Шахт, Пятигорска, Горячего Ключа, Саратова, Липецка, Новочеркасска, Клина, Электростали и даже Великого Новгорода, Омска и Сыктывкара.

Первый день семинара был посвящён презентациям компаний «Европроект Групп» и Audatex.

В начале презентации руководитель отдела консалтинга «Европроект Групп» Алексей Соболевский рассказал о новых современных технологиях кузовного ремонта, предлагаемых компанией «Европроект Групп» на рынке, отдельное внимание было оказано уникальному комплексу консалтинговой поддержки, помогающему малярно-кузовным цехам различных форматов эффективно работать и развиваться в это непростое для автобизнеса время.

Следующий раздел первого дня семинара был проведён руководителем направления по развитию региональной сети ООО «Аудатэкс» Александром Казаченко. В своём выступлении он произвёл оценку текущего состояния автобизнеса в разрезе взаимоотношений малярно-кузовных цехов и страховых компаний, а также продемонстрировал новейшие инструменты для оценки объёма ремонта и эффективного проведения согласований между малярно-кузовными цехами и страховыми компаниями, предлагаемые компанией Аудатэкс.

Следующее слово, посвящённое вопросам качества выполнения ремонта автомобилей, а также вопросам государственной поддержки предприятий автобизнеса в Краснодарском Крае взял Владимир Владимирович Мостовой, начальник отдела торговли и обслуживания автотранспортных средств департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. В своём докладе он рассказал о текущей ситуации на рынке авторемонта Краснодарского Края, перспективах и направлениях развития автомобильного бизнеса в регионе.

После перерыва участники семинара на практике ознакомились с технологией применения лакокрасочных и расходных материалов, предлагаемых компанией «Европроект Групп». Демонстрация проходила на примере ремонта специально предоставленного для этих целей автомобиля. Технологи компании «Европроект Групп» Владимир Гронь и Павел Никифоров блестяще провели практическую презентацию, а директор обособленного подразделения «Европроект Групп» в Краснодаре Александр Личман подробно рассказал всем участникам семинара о преимуществах лакокрасочных материалов от «Европроект Групп», позволяющих добиваться высококачественной покраски автомобилей в сжатые сроки, и это – при минимальных расходах материалов!

Второй день семинара прошёл полностью под эгидой Audatex. Региональный представитель компании Audatex по уральскому федеральному округу Евгений Цинявский провёл обучение практике работы с программным обеспечением Audatex, также в процессе обучения были найдены ответы на сложные вопросы, возникающие в процессе согласования объёма ремонта между малярно-кузовными цехами и страховыми компаниями. Многие вопросы удалось решить на месте, так как в семинаре участвовали как представители малярно-кузовных цехов, так и представители страховых компаний.

В третий заключительный день семинара состоялся мастер-класс «Оценка эффективности работы малярно-кузовного цеха», проведённый Алексеем Соболевским. На мастер-классе были рассмотрены приёмы оценки расчёта и оценки эффективности работы малярно-кузовного цеха. Также были рассмотрены примеры эффективного привлечения частных Клиентов в малярно-кузовной цех.

Прошедшее мероприятие является первым совместным семинаром Европроект Групп и Audatex в Южном Федеральном Округе. Проведение следующего семинара запланировано на июнь 2015г. Точные даты и место проведения будут известны очень скоро. Следите за новостями!