Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
64,63 (+0,00) 72,31 (+0,00)
05.05.2019

Технологии

Есть ли Castrol на Марсе? Есть ли Castrol на Марсе?
30.11.2018
Castrol. Исследовательский аппарат миссии InSight, сконструированный космическим агентством NASA, оборудование которого использует смазочные материалы линейки Castrol Braycote, совершил успешную посадку на поверхность Марса 26 ноября 2018 года. С этого дня началась двухлетняя исследовательская миссия, во время которой за исправное функционирование подвижных узлов и деталей аппарата и научно исследовательского оборудования будут отвечать смазочные материалы специального назначения британской компании Castrol.
Читать далее
Bosch и Daimler Bosch и Daimler
30.07.2018
Bosch и Daimler. Кремниевая долина станет первой локацией тестов беспилотных автомобилей
Читать далее
Castrol. Новые решения для ветроэнергетики Castrol. Новые решения для ветроэнергетики
30.03.2018
Castrol. Мировой производитель смазочных материалов объявляет о новом этапе сотрудничества с компанией Romax Technology (Romax), лидером в области программного обеспечения и обслуживания вращающихся механизмов. Результатом партнерства стал запуск ONYX InSight, нового бренда прогностического обслуживания в сфере ветроэнергетики. ONYX InSight предоставляет владельцам и операторам оборудования, производящего ветровую энергию, полный контроль над технологическими рисками и эксплуатационными расходами.
Читать далее
Renault Sport Racing и BP укрепляют стратегические взаимоотношения Renault Sport Racing и BP укрепляют стратегические взаимоотношения
07.02.2018
Sport Racing. Компания BP и Группа Renault через свое подразделение Renault Sport Racing объявили сегодня о серьезном укреплении своих взаимоотношений, в результате которого глобальная энергетическая компания продолжит оказывать поддержку команде Renault Sport Formula One Team на протяжении еще минимум пяти лет и рассмотрит новые возможности сотрудничества с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi в глобальных масштабах.
Читать далее
Стратегическое партнерство BASF и «КАМАЗ-мастер» Стратегическое партнерство BASF и «КАМАЗ-мастер»
09.01.2018
Дакар. Немецкий химический концерн BASF стал официальным партнером спортивной команды «КАМАЗ-мастер», многократного чемпиона ралли «Дакар». Автомобили, участвующие в гонке, окрашены лакокрасочными материалами Glasurit, предоставленными BASF.
Читать далее
ArcelorMittal и Total Lubrifiants. Европейское соглашение о сотрудничестве ArcelorMittal и Total Lubrifiants. Европейское соглашение о сотрудничестве
24.11.2017
ArcelorMittal и Total Lubrifiants. Ведущий мировой производитель смазочных материалов и крупнейшая металлургическая и горнодобывающая компания подписали трёхлетнее соглашение о поставках полного ассортимента продуктов для оборудования и предоставления технической поддержки.
Читать далее
Грузовой транспорт будущего Грузовой транспорт будущего
03.11.2017
Scania. Что представляет собой грузовой транспорт будущего и какие у него перспективы? Доклад от директора по устойчивому развитию и работе с государственными органами в «Скания-Русь» Вахтанга Парцвании на Connected Car Summit 2017.
Читать далее
Новый рекорд скорости на суше Новый рекорд скорости на суше
02.11.2017
Castrol. BLOODHOUND Supersonic Car (BLOODHOUND SSC) успешно прошел первые испытания, которые состоялись на аэродроме в Ньюквее (Великобритания, графство Корнуолл). В результате проект BLOODHOUND приблизился к своей главной цели – установить новый мировой рекорд скорости на суше, достигнув показателя 1000 миль/ч (1609 км/ч).
Читать далее
Scania. Альтернативные виды топлива Scania. Альтернативные виды топлива
24.10.2017
Scania. На выставке Busworld в Кортрейке (Бельгия) Scania представила гибридный автобус Scania Interlink Low Decker и первый аккумуляторный автобус Scania Citywide.
Читать далее
Экологичные решения Scania на Busworld Экологичные решения Scania на Busworld
18.10.2017
Scania. На международной отраслевой выставке Busworld 2017, которая состоится в период с 20 по 25 октября в Кортрейке, Scania представит обширную линейку двигателей на альтернативном виде топлива. Развитые европейские мегаполисы постоянно ужесточают нормы выбросов для дизельного автотранспорта, в связи с этим городские власти всерьез изучают возможность перехода на «зеленые» пассажирские автоперевозки.
Читать далее