Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
73,77 (+0,07) 86,85 (-0,08)
24.07.2021

Инновации

Точность хода китайских часов… в современном дизеле Точность хода китайских часов… в современном дизеле

Автор : Сергей Чернявский

16.06.2016
Для начала всем известная аналогия из мира… часов. Полагаю, ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что лучшие в мире часы ещё со времен господина Брегета – швейцарские. Их точность и долговечность стали эталонами. И потому сравнительно высокие цены не вызывают протеста или недоумения: за качество надо платить. И вдруг буквально лавиной на нас обрушились китайские «копии» швейцарских часов, внешне похожие, но в 100…300 раз дешевле оригинала. Для их изготовления мастера из Поднебесной нередко используют почти такие же материалы и близкие технологии, почти те же самые смазки и элементы питания. Но часы при внешнем сходстве не становятся швейцарскими. Хотя китайский аналог выигрывает в цене.
Читать далее
Как сократить аварийность Как сократить аварийность
31.08.2015
Тахограф. Тему безопасности перевозок подняли на международной выставке MIMS Automechanika Moscow 2015. В рамках деловой программы экспертный центр «Движение без опасности» организовал блок выступлений экспертов, которые представили актуальную статистику текущего года по ДТП, рассмотрели требования Техрегламента к безопасности транспортных средств к тахографу как к автокомпоненту, подняли другие вопросы развития системы тахографического контроля в России.
Читать далее
Автоматизированное вождение Автоматизированное вождение
29.07.2015
Для Bosch автоматизированное вождение – это отнюдь не несбыточная мечта. На сегодняшний день компания уже достигла коммерческого и технологического успеха в этой области.
Читать далее
Двухмассовый маховик в центре внимания Двухмассовый маховик в центре внимания

Автор : Оксана Демченко

17.07.2015
Сцепление – один из классических узлов автомобиля, и кажется, о нём в России профессионалы знают всё.  Однако такой взгляд весьма поверхностный, ведь «классика» постоянно совершенствуется, чтобы соответствовать требованиям по эффективности, соотношению масса/нагрузка, способности обеспечивать комфорт, вкладу в экологичность, по долговечности  и так далее.
Читать далее
9 ступеней ZF 9 ступеней ZF

Автор : Оксана Демченко

20.04.2015
Совершенство – это идеал, но в технике, в отличие от искусства, он вовсе не абстрактен. Можно проследить путь инженерной мысли и оценить развитие в процентах, росте КПД, снижении массы или расхода топлива. Без малого сорок лет движения к совершенству – это история производства автоматических коробок передач в Саарбрюккене, на предприятии концерна ZF.
Читать далее
Развитие мирового рынка «чистых» грузовиков и строительной техники Развитие мирового рынка «чистых» грузовиков и строительной техники
26.03.2015
Ужесточение международных стандартов контроля выбросов отработанных веществ в атмосферу стимулирует развитие бизнеса подразделения Bosch Emission Systems GmbH & Co. KG (BESG) во всем мире.
Читать далее
Schaeffler Group: новый этап Schaeffler Group: новый этап
24.03.2015
Двухмассовый маховик LuK является одной из уникальных инноваций в 50-летней истории компании.
Читать далее
«Электромобильность» «Электромобильность»
23.03.2015
Факты о технологии производства АКБ для гибридных и электродвигателей. Как увеличить запас хода, почему у аккумулятора больше одного рабочего цикла и как автоматическое вождение может изменить технологию создания аккумуляторов.
Читать далее