Цифра дня 17.6% На столько вырос авторынок в апреле 2018
Другие цифры Курс валют:
72,72 (-0,16) 85,20 (-0,28)
24.09.2021

Castrol и Land Rover BAR Academy: парусный спорт

15.09.2016

В первый уикенд сентября акватория Невы в самом центре Санкт-Петербурга – между Дворцовым и Троицким мостами – в третий раз стала ареной соперничества профессиональных яхтсменов в рамках одного из этапов парусной регаты Extreme Sailing Series. В соревнованиях приняла участие команда Land Rover BAR Academy, выступающая при поддержке марки Сastrol. Сотрудничество в таком виде спорта, где все спортсмены должны работать очень слаженно – хорошая метафора давнего партнерства Castrol и Land Rover.

Программа регаты состояла из 24 гонок, по итогам которых команда Land Rover BAR Academy заняла 5 место на петербургском этапе и вышла на 5 место в общем зачете соревнований. Этот результат вполне можно записать в актив команде, пользующейся поддержкой марки Сastrol, – ведь Land Rover BAR Academy является дебютантом турнира. Между тем, среди участников Extreme Sailing Series – призеры Олимпийских игр, участники чемпионатов мира и самой престижной парусной гонки на планете – Кубка Америки. 

К примеру, лидером этого сезона является  швейцарская команда Alinghi, двукратный обладатель Кубка Америки. 

Следующий, шестой этап турнира Extreme Sailing Series с участием команды Land Rover BAR Academy пройдет с 22 по 25 сентября на острове Мадейра (Португалия). 

Extreme Sailing Series – престижнейший турнир по парусному спорту, этапы которого в этом году проводятся в трех частях света – в Европе, Азии и Австралии. Одна из ключевых особенностей соревнований – компактные трассы, позволяющие зрителям вживую следить за ходом борьбы. В регате принимают участие гоночные катамараны, которые способны разгоняться до скорости в 39 узлов (больше чем 70 км/ч). 

Цель участия команды Land Rover BAR Academy в Extreme Sailing Series – подготовка молодых яхтсменов, которые со временем могли бы войти в состав основной команды Land Rover BAR. Эта команда, в частности, претендует на участие в очередном, запланированном на 2017 год розыгрыше Кубка Америки. Марка Castrol является партнером Land Rover BAR – среди прочего это партнерство подразумевает использование смазочных материалов Castrol и рабочих жидкостей для гидравлических систем, от эффективности которых напрямую зависит показанный яхтой результат. 

Поддержка парусных команд Land Rover BAR и Land Rover BAR Academy – не единственный пример сотрудничества между маркой Castrol и компанией Jaguar Land Rover, ставшими глобальными стратегическими партнерами в 2002 году. С того времени специалисты двух компаний ведут совместную работу над совершенствованием двигателей и смазочных материалов, а моторные масла Castrol EDGE Professional приравнены к оригинальным продуктам Jaguar Land Rover. Именно они заливаются в двигатели автомобилей Jaguar и Land Rover на конвейере, и именно их предписано использовать официальным дилерам при проведении технического обслуживания автомобилей. Напоминание об этом можно увидеть как в инструкции по эксплуатации, так и на крышке маслозаливной горловины любого нового автомобиля марок Jaguar и Land Rover. 

Марка Castrol также является ключевым партнером первого в мире центра Jaguar Land Rover Experience, где впервые в истории британского автопроизводителя весь модельный ряд двух легендарных автомобильных брендов можно испытать в одном, специально для этого спроектированном пространстве. 

Castrol является признанным мировым лидером в области разработки смазочных материалов последнего поколения. Компания получила широкую известность в качестве ведущего производителя моторных масел и смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, водного и авиационного транспорта. Одним из стратегических направлений развития бизнеса компании является партнерство с ведущими автопроизводителями. Компания Castrol является глобальным партнером в области смазочных материалов Jaguar Land Rover Ltd., Volvo Car Corporation и Ford Motor Company; совместно с Volkswagen Group осуществляет совместные разработки моторных масел для двигателей автомобилей Audi, Volkswagen и Skoda. В линейку наиболее популярных у потребителей продуктов Castrol входят такие бренды, как Castrol EDGE, Castrol Magnatec и другие.